Строительство на землях сельхозназначения и моратории по областям
В материале попробуем собрать информацию по областям России, где всё таки новоиспечённый закон о строительстве на землях сельскохозяйственного значения возможен, а где так и остался просто бумажкой, ввиду введения местными властями моратория на подобное строительство.
По сути ничего нового, как обычно - одной рукой строительство разрешается, другой рукой оно же запрещается. Якобы под страхом бесконтрольной застройки с делением участков по 1 га. Но в законе ж чётко указано площадь застройки не более 0,25%, и максимальный размер дома в 500 кв.м., значит на участке в 1 га , по закону можно было б построить максимум дом размером 25 кв.м. включая все надворные постройки. В общем не суть, ниже я попробую собрать таблицу где таки можно строить дома , а где нельзя, ибо в каждом регионе местная администрация сама принимает решения по этому поводу. На сколько понимаю основная идея - если удалённые от центра участки по большей части заброшены и обрабатываются то иногда там разрешают строительство, а если участки близко к центру поселения, то якобы они там и так хорошо обрабатываются и не стоит там строить ничего.
- Ленинградская область - введён мораторий на строительство во всех районах на всех землях сельхозназначения, включая земли КФХ ссылка https://docs.cntd.ru/document/728097996

Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий